Жители Петербурга оказались сладкоежками

Фото: Pixabay

65 % жителей Москвы и Санкт-Петербурга не представляют своей жизни без сладостей. Такой вывод получили в результате опроса 1823 человек специалисты компании «ЭФКО Инновации» и сервиса доставки «Самокат», сообщает Rambler News Service.

По результатам исследования, больше половины опрошенных каждый день едят сладости. Каждый третий употребляет сладкое 1-3 раза в неделю, и только 4 % вообще не едят сладкое. При этом около 70 % москвичей и петербуржцев положительно относятся к заменителям сахара, 32 % — скептически. Любопытно, что жители Москвы на 10 % чаще считают, что замена сахара вредна для здоровья.

«Практически 70% москвичей не заменяют сахар на сахарозаменители, в то время как жители Санкт-Петербурга относятся к этой проблеме серьезнее и чаще компенсируют сахар фруктами», — говорится в отчете «Самоката». 75 % мужчин считают, что сахар не нужно менять на заменители, женщины на 15 % чаще добавляют сахарозаменители.

Поинтересовались у респондентов и подсчетом калорий. Оказалось, что 45 % опрошенных не ведут расчет КБЖУ, 42 % пробовали, но им надоело, и только 12 % делают это постоянно.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *