Минфин не против возвращения онлайн-продаж алкоголя

бары петербурга

Замглавы Минфина РФ Алексей Сазонов в своем письме президенту общественной организации «Опора России» сообщил, что ведомство поддерживает легализацию продажи алкоголя через интернет, сообщают «Известия».

Ранее общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» предложила главному финансовому ведомству снять запрет на онлайн-продажи спиртного на время карантина из-за угрозы распространения коронавируса и включить эту меру в план первоочередных задач в сфере экономики.

«Это помогло бы избавить людей от необходимости заказывать контрафактный алкоголь и суррогат у недобросовестных торговцев в обход действующих норм законодательства. К сожалению, сегодня в интернете можно найти более 12 тысяч активных объявлений о доставке или продаже спиртного», — соощил Артем Соколов, президент Ассоциации компаний интернет-торговли.

Противоположного мнения придерживется профессора РАНХиГС Елена Зарецкая, которая считает, что возможность купить алкоголь в интернее приведет к негативным последствиям в обществе.

Стоит напомнить, что торговлю спиртным в режиме онлайн должны были разрешить после внесения соответствующего законопроекта еще в конце прошлого года, но министерство здравоохранения и Роспотребнадзор до сих пор не дали свое согласие.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *