Магазины METRO перестают быть круглосуточными

Фото: metro-cc.ru

Торговая сеть METRO меняет график работы своих магазинов. Теперь они будут работать лишь до полуночи и открываться в 6 часов утра. Такое решение принято руководством ритейлера в России в связи с ажиотажным спросом населения на отдельные виды продуктов питания и непродовольственных товаров. Касается ограничение гипермаркетов в Москве.

«Решение использовать больше ресурсов в ночное время для пополнения полок подразумевает закрытие магазинов для покупателей на несколько часов ночью. Торговые центры будут работать с 6:00 утра до полуночи. Это поможет сотрудникам торговых центров оперативно приводить в порядок выкладку, пополнять полки и готовить товары к продаже. В период повышенной загруженности персонала надлежащее использование ресурсов обеспечит высокий уровень доступности продуктов для удовлетворения всех потребностей клиентов», — сообщает пресс-служба METRO.

В компании также отметили, что заказы по отдельным категориям продукции увеличены более чем в 5 раз, а к онлайн-доставке привлечено большее количество партнеров.

Эксперты не исключают, что графики работы могут изменить и другие торговые сети. Это может быть сделать с целью оптимизировать работу персонала, снизить издержки на дополнительно выведенных работников и улучшить доступность товара.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *