В METRO начинает работать сервис самовывоза

Фото: metro-cc.ru

Торговые сети продолжают внедрять онлайн-сервисы для покупок. Так, в российских магазинах сети METRO появится пространство для самых занятых покупателей: компания совместно с сервисом «СберМаркет» запускает услугу самовывоза, об этом сообщается на официальном сайте торгового подразделения METRO Cash and Carry.

Тестовый пункт начнет работу 19 марта в московском торговом центре сети на Ленинградском шоссе. Заказать продукты и даже алкоголь можно будет через сайт доставки METRO, официальный сайт, мобильное приложение сети и «СберМаркета». Время для самовывоза клиент выбирает самостоятельно как и способ оплаты. Выдавать заказы обещают в течение десяти минут.

Пункт самовывоза разместится прямо в магазине и будет иметь отдельный вход. В новых офисах гости смогут комфортно попить кофе в ожидании заказа и расплатиться карточкой за продукты. Хранить зарезервированные и оплаченные товары будут на отдельном складе.

Немного другая история произойдет с заказом алкоголя – спиртосодержащие напитки клиенты смогут зарезервировать, а оплатить – уже в пункте самовывоза, предъявив документы с указанием возраста.

«Профессиональные клиенты компании уже давно и успешно пользуются аналогичной услугой самовывоза товаров. Мы ожидаем, что сервис будет пользоваться популярностью у мелкооптовых клиентов, и в плановые сроки дойдет до отметки в 300 заказов в день», — сообщил генеральный директор METRO в России Мартин Шумахер.

Отметим, такой сервис самовывоза компания впервые внедряет в России. После тестовой пробы в московском ТЦ, механизм обещают запустить во остальных городах присутствия METRO.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *