Кондитерские магазины «Аленка» начинают продавать мясо и молоко

Фото: uniconf.ru

Фирменная торговая сеть магазинов-кондитерских «Аленка» открыла первый магазин в новом формате, ассортимент которого будет дополнен молочной и мясной продукцией, а также автоматами по продаже мороженого и смузи. Об этом сообщает холдинг «Объединенные кондитеры» (в него входят 19 кондитерских фабрик, в том числе «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и кондитерский концерн «Бабаевский»).

Первый магазин нового формата открыт в начале марта в Москве, а до конца 2020 года планируется открыть порядка 100 торговых точек с обновленным ассортиментом. Кроме того, холдинг намеревается развивать этот проект и в регионах.

Новую торговую сеть попробуют отстроить от возможных конкурентов и от классического ритейла. Добиваться этого будут в сотрудничестве с неизвестными широкому кругу потребителей продуктами, а также предлагать уникальные и технологичные услуги. Например, сервисы удаленной оплаты посредством приложения, когда покупателю остается только забрать заказанный и оплаченный товар в магазине.

«Новые торговые точки не пытаются конкурировать с сетевыми гипермаркетами, так как «Аленка» идет по принципиально новому пути. Во-первых, в магазинах у дома представлен иной ассортимент продовольственных товаров, преимущественно, выпускаемый не разрекламированными производителями. Во-вторых, покупателям будут предложены уникальные услуги, такие как, автоматы самообслуживания с развесным мороженным и замороженными смузи. В дальнейшем планируется дополнить ассортимент товарами для людей, придерживающихся различных диет», — говорится в сообщении холдинга «Объединенные кондитеры».

Собственная розничная сеть «Аленка» развивается с 2015 года. За это время в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России открыто порядка 100 торговых точек. Кроме того, успешно развивается и интернет-магазин с аналогичным названием.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *