Рост продаж Coca-Cola обеспечили напитки с низким содержанием сахара

Фото: producttoday.ru

Компания Coca-Cola HBC AG сообщила о росте продаж своей продукции в России на 0,1% по итогам 2019 года. Однако в мире компания зафиксировала самую высокую операционную прибыль в своей истории. Драйверами роста продаж в минувшем году выступили в том числе напитки с низким содержанием сахара.

Больше всего продаж пришлось на напитки под товарными знаками Coca-Cola и Coca-Cola Zero. Кроме того, двухзначный рост продемонстрировал бренд Schweppes, который в 2018 году обзавелся двумя новыми вкусами — гранатовым и лимонным. Значительный вклад в рост продаж принесли также линейки энергетических напитков — Burn и Black Monster и новая «энергетическая» Coca-Cola Energy.

По теме: Coca-Cola закупает 96% сырья и материалов у российских поставщиков

«Мы обеспечили рост на трех крупнейших рынках для нашей компании, в том числе и в России. Наша ключевая категория газированных напитков продолжает уверенный рост благодаря инновациям и расширению портфеля напитков с низким содержанием сахара или без сахара, что позволяет сохранять или увеличивать долю на большинстве рынков», — сообщил исполнительный директор Coca-Cola HBC AG Зоран Богданович.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *