«Магнит» делает ставку на развитие алкомаркетов

Фото: retail.ru

Торговая сеть «Магнит» в наступившем году продолжит развитие магазинов, которые позиционируются «мужскими магазинами». Речь идет о формате алкомаркетов «Магнит Вечерний», где будет представлен широкий выбор вин, крепких алкогольных напитков и пива. Как отмечают в компании, этот формат станет ответом на вызовы конкурентов. Речь идет, прежде всего, о сети «Красное & Белое», которая активно развивается именно в виде простого алкомаркета с ограниченным, но крайне востребованным набором алкогольной продукции и всевозможных закусок, дополняющих ассортимент.

В целом же «Магнит» намеревается выстроить целую систему из своих торговых точек, которая должна удовлетворять запросы всех основных категорий покупателей. «Идея в том, чтобы под каждую конкретную задачу покупателя дать ему удобный вариант ее решения. Возьмем, например, профессионального покупателя, мужчину средних лет. Днем он едет в «Магнит Опт», покупает там что-то для бизнеса. После работы может заехать в «Магнит Вечерний». Если он гуляет с семьей, то зайдет в «Магнит Сити». Если нужно что-то докупить к столу — обязательно сходит в «Магнит у дома», — рассказывал директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов в ноябре минувшего года.

Первый алкомаркет «Магнит Вечерний» был открыт в августе 2019 года в Самаре. Изначально проект алкомаркетов был запущен в тестовом режиме, чтобы собрать всю необходимую информацию для дальнейшего развития формата. Ассортимент — порядка 2 500 наименований.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *