«Дешевое пойло»: Киселев раскритиковал крупнейших производителей шампанского

Накануне вечером телеведущий Дмитрий Киселев публично обвинил двух крупнейших российских производителей игристых вин (шампанского) в том, что они выдают за вино свою продукцию, которая таковой не является. Киселев назвал продукцию ЗАО «Игристые вина» (Санкт-Петербург) и завода шампанских вин Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае «дешевым пойлом».

Также в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» были показаны танкеры, которые поставляют в Россию винный концентрат, который затем, по словам телеведущего, разводят на вышеупомянутых российских предприятиях спиртом и добавляют различные «присадки». Он высказался за то, чтобы подобная продукция не могла называться вином.

Напомним, что в октябре текущего года Киселев возглавил Союз виноградарей и виноделов России, после чего заявил о своих намерениях по изменению законодательства в области виноградарства и виноделия с целью предложить самой России и всему миру «чистое вино российских виноградников».

Союз виноградарей и виноделов России существует с 2001 года и объединяет комитеты по виноградарству и виноделию ряда регионов России, а также отдельных производителей этого продукта. Организация создана с целью отстаивания интересов отрасли на рынке и в законодательных органах власти. Тема виноделия не чужда и Дмитрию Киселеву — он является совладельцем винодельческого хозяйства Cock t`est belle в Крыму.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *