«Перекресток» залезает в карман к ЗОЖникам

Фото: Х5 Retail Group

Торговые сети продолжают пытаться удовлетворить потребности всех категорий покупателей. В том числе и приверженцев здорового образа жизни (ЗОЖ). Чтобы ЗОЖники оставляли как можно больше денег в магазинах сети «Перекресток», для них, в угоду трендам, начали создавать специальные зоны с так называемыми продуктами для здорового образа жизни.

Такие зоны пока появятся лишь в 16 супермаркетах в Москве, поскольку проект находится в стадии тестирования. Внедрять подобные отделы компания будет и в других магазинах — уже в следующем году. Как заявляют в Х5 Retail Group, благодаря этому нововведению, «Перекресток» рассчитывает стать магазином полезных привычек для своих покупателей. Разумеется, при помощи этого проекта сеть рассчитывает на то, что категория ЗОЖ-покупателей будет активнее тратить свои деньги именно в «Перекрестке».

В специальной зоне для ЗОЖников будут представлены, в общем-то, уже знакомые и ранее продукты: орехи, снеки, натуральные соки, всевозможные аналоги молока, продукты без глютена, сладости без сахара, каши, гранола, травяные чаи, смузи и другая продукция, которую так любят те, кто считает себя приверженцем ЗОЖ и готов переплачивать за вполне привычный товар.

Всего ассортимент «Перекрестка» по части ЗОЖ насчитывает сейчас порядка 1000 позиций. Другие торговые сети также развивают аналогичные ЗОЖ-зоны в своих магазинах, поскольку пока данный тренд набирает обороты.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *