Время продажи российского вина предложили увеличить

Время продажи отечественного вина предлагают увеличить до полуночи. С подобной инициативой выступила Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ). Письмо с предложением уже направлено в Минфин, Госдуму и Совет Федерации. В АКОРТ полагают, что подобная мера будет способствовать продвижению именно российских напитков и поможет им завоевать популярность среди покупателей. Также предполагается, что данная мера позволит снизить потребление гражданами суррогатов.

АКОРТ предлагает внести соответствующие поправки в закон «О виноградарстве и виноделии в России», который Госдума должна рассматривать в декабре во втором и третьем чтениях.

Эксперты полагают, что тема увеличения продажи времени отечественного вина достойна обсуждения, однако важно оценивать последствия этого предложения. А в Минсельхозе России также отмечают необходимость в информировании населения о качественных российских винах и визуальном обозначении полок с этой продукцией в магазинах торговых сетей.

Как ранее заявлял в интервью газете «Известия» недавно избранный глава союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев, сегодня у России есть исторический шанс, чтобы не только дать старт развитию собственного виноделия и виноградарства, но и развивать винную культуру.

Напомним, сейчас в России действует ограничение на ночную продажу алкоголя с 23:00. При этом ряд регионов вправе устанавливать более строгие ограничения. Например, в Санкт-Петербурге запрет на продажу любого алкоголя действует с 22:00 до 10:00 утра. 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *