«Пит-Продукт» кардинально обновляет дизайн

Торговая марка «Пит-Продукт» от компании Atria предстает перед потребителем в полностью обновленном дизайне. Если раньше мясная продукция под этой маркой была представлена в красно-зеленом дизайне, то теперь цветовую основу составляет синий цвет.

Напомним, «Пит-Продукт» судился с «Великолукским мясокомбинатом» из-за схожего дизайна упаковки. Финский производитель посчитал, что ВМК просто «украл» стиль и элементы дизайна упаковки, чтобы привлечь целевую аудиторию «Пит-Продукта» к себе. К слову, эти претензии были подтверждены судом — ВМК в итоге обязали изменить дизайн упаковки своей продукции, чтобы избежать сходства с финским брендом.

Однако смену дизайна «Пит-Продукт» затеял не только из-за этого скандала. В компании справедливо посчитали, что на полках с мясными продуктами и колбасными изделиями слишком много зеленого — потребителю становится элементарно сложно разобраться в однообразии цветовых решений.

Изменение дизайна сопровождается массированной рекламной кампанией: как в магазинах, где продаются мясные изделия «Пит-Продукта», так и на улицах города, в общественном транспорте и на станциях метро. 

Однако расслабляться «Пит-Продукту» рано. Изменить дизайн упаковки пожелал еще один крупный российский производитель — «Черкизово», чья продукция в обновленном цветовом решении подозрительно сильно похожа именно на новый «Пит-Продукт».

Что касается ВМК, то там по-прежнему не отходят от красно-зеленой расцветки, однако сам дизайн упаковки несколько изменили, чтобы он не был слишком сильно похож на старый вариант дизайна «Пит-Продукта».

Прежний дизайн «Пит-Продукта», фото: producttoday.ru
Нынешний дизайн продукции «Великолукского МК», фото: producttoday.ru
Обновленный дизайн продукции «Черкизово», фото: producttoday.ru
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *