«Хлебный спас» будет пробиваться на иностранные рынки

Фото: hlebspas.ru

Кондитерская фабрика «Хлебный спас» делится амбициозными планами по развитию и захвату рынка. Помимо планов по расширению ассортимента в России, здесь рассчитывают значительно увеличить поставки на рынки других государств — уже в 2020 году. Сейчас доля экспорта компании равна 6% от всего производимого объёма продукции.

В настоящее время предприятие уже продает свою продукцию в 15 странах мира: Казахстане, Армении, Республике Беларусь, Азербайджане, Молдове, Германии, США, Израиле, Китае и др. Кондитерские изделия КФ «Хлебный Спас» широко представлены на таких крупных маркетплейсах, как Alibaba, Amazon, Евроопт и Dakaitaowa.

Именно рынок Китая «Хлебный спас» рассматривает как наиболее перспективный с точки зрения наращивания объёмов экспорта. Для китайского рынка была даже разработана новая торговая марка — Magic Grain («Волшебное зёрнышко»).

Напомним, что кондитерская фабрика «Хлебный спас» была основана в 2004 году в Калужской области и за 15 лет смогла стать одним из ведущих российских производителей печенья и мучных изделий. Фабрика входит в десятку крупнейших производителей фасованного печенья в нашей стране.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *