Сети «ВкусВилл» и «Перекрёсток» стали ещё ближе друг к другу

Фото: producttoday.ru

X5 Retail Group распространила заявление о начале продаж в интернет магазине торговой сети «Перекрёсток» продукции из сети натуральных продуктов «ВкусВилл». Теперь достаточно большой перечень наименований можно приобрести через интернет, не посещая «ВкусВилл».

Напомним, что в сети «Перекрёсток» уже более года представлена линейка продуктов под маркой «Зелёная линия», которая поставляется поставщиками «ВкусВилла» и изготовлена в соответствии с теми же самыми стандартами (так данная марка позиционируется «Перекрёстком» — прим. ред.).

Теперь интеграция произошла и на онлайн-платформе. Для конечного потребителя такое сотрудничество должно принести только плюсы, ведь это расширяет возможности по приобретению любимых продуктов, а за счёт возросших объёмов сбыта, торговые сети, возможно, смогут сдерживать рост цен на отдельные наименования. Однако слишком большой рост объёмов продаж может оказать влияние на качество.

Эксперты не исключают, что в отдалённом или не очень отдалённом будущем Х5 Retail Group может купить сеть «ВкусВилл» и встроить её в собственный бизнес.

«Такой успешный проект на дает им [Х5] покоя, ведь они за столько лет даже близко не подошли к той же технологичности и организации работы в целом, какую мы наблюдаем у «ВкусВилла». Поэтому я не исключаю, что «ВкусВилл», который активно открывает точки в регионах, готовит бизнес на продажу, а покупателем может стать именно Х5, поскольку они уже давно сотрудничают, зная некоторые процессы работы», — предполагает собеседник «Продукта», работающий в сфере ритейла.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *