«Лента» попробует заняться доставкой готовой еды

лента

Фото: producttoday.ru

Торговая сеть «Лента» в качестве одного из направлений развития рассматривает возможность использовать ресурсы своих кулинарных производств не только для продажи еды в торговом зале, но и для доставки готовых блюд покупателям на дом.

Продолжающееся снижение классических продаж в гипермаркетах вынуждает ритейлеры искать новые каналы коммуникации с потребителем и монетизации своей деятельности. «Лента» хочет привлечь покупателей возможностью доставки готовых блюд собственных кулинарных производств, которые в настоящее время работают практически в каждом гипермаркете сети.

«Лента» — крупный производитель кулинарии, у нас есть большая сеть собственных пекарен. Это значит, что мы можем использовать эти активы, чтобы создать новое предложение для потребителей, такое как доставка еды», — цитирует «Интерфакс» директора по маркетингу и стратегии сети «Лента» Дмитрия Богода. Он отметил, что сейчас в России наблюдается тренд на развитие пекарен, пиццерий и небольших производственных цехов, поэтому и «Лента» сыграет на этом, сделав кулинарию одним из элементов собственной «эко-системы».

Напомним, что сейчас в сети «Лента» представлена как готовая кулинария и выпечка, произведенная непосредственно в гипермаркетах, так и продукция собственной фабрики-кухни (в Санкт-Петербурге). Покупатели могут не только приобрести готовый продукт, но и употребить его непосредственно на месте — для этого в ряде гипермаркетов оборудованы «островки» со столиками.

Количество гипермаркетов «Ленты» насчитывает 246 торговых комплексов в 88 городах России. Также эта сеть владеет 129 супермаркетами.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *