«Мираторг» увеличит производство кормов для животных в 8 раз

miratorg.ru

Холдинг «Мираторг» заявил о планах по увеличению производства кормов для животных в 8 раз. В компании заявили, что контролируют весь процесс создания подобной продукции, а ассортимент кормов включает большое количество наименований.

«Существующие производственные мощности, высококачественное сырье собственных ферм и развитая логистика позволят оперативно нарастить производство и обеспечить поставки высококачественной продукции для домашних животных по доступной цене крупнейшим операторам розничных сетей в России», — говорится в заявлении компании.

«Мираторг» начал выпускать корма для животных относительно недавно — в 2019 году. На сегодняшний день в ассортиментной линейке холдинга представлены полнорационные сухие и влажные корма. Также есть узкоспециализированная продукция.

Иностранные корма для животных стали причиной беспокойства для тех россиян, которые привыкли покупать для своих питомцев питание от западных брендов. Многие марки пропали из магазинов, а цена на оставшиеся резко повысилась. Именно эту нишу планирует занять «Мираторг». При этом стоит отметить, что европейские и американские корпорации, специализирующиеся на выпуске данной продукции, не сообщали о полном уходе с российского рынка.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *