Компания «МАЙ» займется продвижением фермерской продукции

themay.com

Компания «МАЙ», широко известная в России как производитель чая, будет продвигать фермерские товары на созданной для этих целей онлайн-площадке. В планах — поддерживать фермеров и крестьянские хозяйства в развитии новых каналов сбыта, прежде всего, в торговые точки несетевой розницы. По сути, платформа будет работать по модели онлайн-дистрибуции.

«Сейчас мы запускаем пилотный проект с фермерскими хозяйствами Московской области. Решение о масштабированиии в другие регионы будут приняты по результатам данного проекта. В случае успеха, на который мы, конечно, рассчитываем, будем готовы предоставить такой сервис локальным производителям по всей стране», — рассказали «Продукт медиа» в компании «МАЙ», добавив, что попасть на площадку можно бесплатно и пообещав поддержку в попадании в топ-4 российских маркетплейсов.

Сегмент онлайн-торговли будет расти быстрыми темпами, поэтому было принято решение сфокусироваться на платформенной модели развития, отметили в компании. Там надеются, что подобный проект поможет небольшим производителям и традиционной рознице «вести свой бизнес с прибылью несмотря на аппетиты федеральных игроков».

При этом открывать собственную офлайн-розницу компания «МАЙ» не планирует, поскольку конкурентных преимуществ для успешного развития такого формата будет недостаточно.

В России уже есть примеры успешных маркетплейсов крупных производителей. Например, «КДВ Групп». Однако в данном случае речь идет именно о продаже продукции собственных предприятий, а не дистрибуции. Модель, когда крупный производитель берет на себя функцию дистрибуции, еще не имела широкого распространения на российском рынке.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *