Алкогольный конфискат пустят на производство антисептиков

Фото: ТАСС

В Минфине предложили использовать конфискованный этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию для производства антисептических средств, пишут «Известия». Сейчас проект направлен на согласование в профильные ведомства.

Конфискованные химикаты отдадут регионам бесплатно при условии, что региональные власти подтвердят их целевое использование для профилактики и борьбы с коронавирусом.

Схема такова: регионы будут заявлять о потребностях в этиловом спирте и спиртосодержащей продукции в Минпромторг. Ведомство совместно с Минздравом и Роспотребнадзором установят возможность использования конфиската для производства антисептиков, распределят его между субъектами и направят информацию в Росалкогольрегулирование. При одобрении ведомствами заявки РАР в течение пяти дней сформирует перечень продукции и направит его в организации.

Сегодня объем конфискованного этилового спирта и спиртосодержащей продукции в России составляет больше 21 миллиона литров.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *