Ритейлеры ввели временный мораторий на штрафы поставщиков

Фото: producttoday.ru

Крупнейшие российские ритейлеры признали сложности поставщиков в нынешних условиях объективными и приняли решение обойтись без штрафов за недопоставку товаров. Об этом сообщает Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), куда входит «Ашан», X5 Retail Group, «Магнит», «Дикси», «Лента», Metro Cash & Carry и ряд других крупных ритейлеров.

Торговые сети ввели временный мораторий на штрафные санкции до нормализации ситуации. Ограничение в том числе касается и товаров по промоакциям.

«Торговые сети надеются, что поставщики и производители продукции также отнесутся к этому предложению с полной ответственностью и задействуют все ресурсы для обеспечения своевременных поставок качественных товаров и выполнения наших общих обязательств перед потребителями», — отметили в АКОРТ.

Ранее отраслевые союзы заявили о возможных перебоях в поставках из-за грядущего ужесточения правил движения грузовиков. Речь, в частности, шла о Москве. Поправки были предложены в конце 2019 года — столичный департамент транспорта опубликовал документ 24 декабря. Если документ будет принят, то правила начнут работать с 1 апреля.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *