В пиццы вместо сыра добавляют обычный фальсификат из пальмового масла. Причем не гнушаются такими манипуляциями и крупные игроки. Выяснилось это в ходе проверки (уже второй по счету), которую провело Роскачество.
На исследование отправили сыр из пицц «Маргарита», выпеченных в известных пиццериях, а также сыр в пиццах-полуфабрикатах, которые продаются в магазинах. Результаты проверки оказались печальными: в девяти из 20 случаев вместо сыра был фальсификат. Как охарактеризовали начинку в Роскачестве, «это не моцарелла, а загадочная смесь из растительных масел и, порой, еще и говяжьего жира». То есть, производители банально экономят на самом дорогом ингредиенте (в пицце «Маргарита» именно сыр моцарелла является основным ингредиентом).
Кто они, фальсификаторы?
В составе пицц 9 торговых марок выявлены признаки несоответствия техническому регламенту «О безопасности молока и молочной продукции» (наличие растительных жиров): «Додо Пицца», PizzaSushiWok, «Ozon fresh x Траттория СЫРОВАРНЯ», «Папа Джонс», «Империя пиццы», IL Patio, «Цезарь», «ПиццаН», «Токио-City».
Самые серьезные нарушения, выявленные в продукции (включая крупные сети, такие как «Додо Пицца», «Папа Джонс», PizzaSushiWok, IL Patio и др.), связаны с фальсификацией жиров.

Примечательно, что ни один из производителей, где был обнаружен фальсификат сыра, не указал на этикетке в составе ничего об этом — везде указан именно сыр.
«В маркировке закупленных пицц «Маргарита» ни на одной этикетке в составе (сыра) нигде изначально не было указано растительных жиров, в том числе в замороженной пицце. Лабораторные анализы доказали их наличие в некоторых образцах. Это нарушение требований к маркировке пищевой продукции», — подчеркнули в Роскачестве.
Но есть и производители, которые, если верить исследованию Роскачества, полностью соответствуют всем требованиям и сыр в их пиццах настоящий. Точнее, где в сыре много молочного жира (от 90 до 99%), практически нет вылетов по жирным кислотам и нет фитостеринов, которые говорят о добавлении растительных жиров. Это пиццы брендов: La Trattoria, Spar, «Маркет Collection», Domino Pizza, Zotman Pizza, «ВкусВилл Гурмэ», «Алло! Пицца», «Тануки», «Много лосося», «Сыроварня», «Якитория».
Реакция на исследование
Некоторые компании уже отреагировали. Например, «Додо Пицца».

В «Додо» уверяют, что речь идет лишь о «проблемной» партии, которую уже заблокировали и проводят аудит поставщика (но поставщика предпочли не называть). Как так совпало, что проверка сразу же наткнулась именно на ту самую «проблемную» партию, тоже оставили без ответа. К тому же, раз поставщик, которого «Додо Пицца» должна была контролировать, отгрузил ей такой «сыр» сейчас, то где гарантия, что он не делал этого раньше?
Сеть «Папа Джонс» также отреагировала на результаты исследования Роскачества с весьма интересной аргументацией. Здесь считают, что виной всему подсолнечное и оливковое масло из соуса. Но в составе других пицц, сыр из которых оказался настоящим, тоже есть растительные масла — и на сыр это не повлияло. На этот вопрос в «Папа Джонс» никак не ответили.

Молчуны
А вот «Пицца-Н» (бывшая Pizza Hut), ТОКИО-CITY, Ozon FRESH, «Цезарь» и Il Patio предпочли никак не реагировать на то, что в их пиццах был выявлен фальсификат под видом сыра. По крайней мере, на момент публикации этого материала никаких пресс-релизов и постов в социальных сетях от них не было.