«Чижик» открыл 2500-й магазин

Пресс-служба Х5

«Чижик» от Х5 отчитался об открытии 2500-го магазина. Для сети, появившейся только в конце 2020 года, это хороший показатель. Правда, с ресурсом Х5 такие темпы роста удивлять не должны (хотя у «Магнита» аналогичный проект столь успешными результатами похвастаться не может).

На сегодняшний день «Чижик» представлен уже в 45 регионах России. То есть, охватывает присутствием уже больше половины субъектов страны. При этом в Петербург, несмотря на много раз озвученные планы, эта сеть пока не вышла (и, можно предположить, что в ближайшее время она в Северной столице не появится).

В Х5 без ложной скромности называют «Чижик» «флагманом разумного отношения к покупкам, где качественную продукцию можно приобрести по низкой цене». Правда, здесь важно помнить, что понимание качества у ритейлеров может быть вовсе не таким, как у рядового потребителя — часто они подразумевают под этим словом совсем другое. Иначе бизнес-модель бы не работала.

И ведь не врут: действительно ли в дискаунтерах есть качественные продукты

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *