Котлета преткновения: McDonald`s планирует покинуть Казахстан

McDonald’s в Казахстане | producttoday.ru

Корпорация McDonald`s не может продолжать работу в Казахстане и намерена покинуть эту страну, поскольку сильно зависела от поставок из России, которые теперь оказались под запретом. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Казахстанские предприятия McDonald`s не подпадают под действие санкций и могли бы продолжать работу. Однако сложности возникли из-за запретов головной компании по части связей с Россией. Дело в том, что раньше именно российские предприятия поставляли в Казахстан замороженные мясные котлеты для бургеров.

По словам источника Bloomberg, котлеты можно закупать и в Европе, но в этом случае расходы на транспортировку окажутся слишком велики и сделают бизнес убыточным. В самой корпорации сложившуюся ситуацию пока никак не комментировали.

Напомним, что простым уходом из России головная компания McDonald`s не ограничилась. Под запрет попали любые поставки с российских предприятий, ранее работавших с ресторанами этой сети, в другие страны, где представлен McDonald`s. Именно поэтому в Казахстане и возникли проблемы: в ноябре работа ресторанов сети там была приостановлена.

«Вкусно — и точка» вытесняет «Макдоналдс» из Беларуси

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *