«ВкусВилл» снижает цены и осваивает промо-акции

vkusvill.ru

«ВкусВилл» вынужден подстраиваться под новую реальность и активно осваивает промо-акции в своих магазинах, чтобы не терять трафик на фоне падения покупательной способности населения.

Как стало известно «Продукту», закупщики (технологи) «ВкусВилла» начали активно работать с поставщиками по вопросам «оптимизации» товаров по ценам. Ряд высоких по цене позиций из ассортимента уже выведен и эта работа продолжается. Их меняют на более бюджетную продукцию. По словам двух сотрудничающих с «ВкусВиллом» поставщиков, в последние месяцы ценовое давление со стороны этой сети многократно усилилось и «приходится подстраиваться». Они не уточнили, как это отражается на качестве.

В самом «ВкусВилле» также не скрывают, что снижают цены на многие позиции и расширяют практику промо-акций, которая ранее в этой сети фактически отсутствовала, чтобы перестать ассоциироваться (особенно в регионах) с магазинами для состоятельных покупателей.

Ранее «Азбука вкуса» также объявила о снижении цен на ряд своих товаров. Прежде всего, под собственной торговой маркой и на продукцию собственного производства. Так сеть пытается удержать покупателей, которых и так стало значительно меньше, поскольку многие из целевой аудитории «Азбуки вкуса» (как и «ВкусВилла») покинули Россию в последние месяцы.

«ВкусВилл»: глобальных изменений ассортимента не будет

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *