«Теремок» будет развивать в Петербурге новый формат заведений

теремок новый формат

vk.com/teremok

«Теремок» готовит к открытию первую отдельную кондитерскую в Петербурге. Она начнет работу уже в 2022 году после того, как будет закончена реконструкция действующего ресторана на Литейном проспекте.

Ранее кондитерские у «Теремка» тоже были, но они всегда находились в одном помещении с классическими ресторанами сети. Опыт открытия первого отдельного заведения такого формата для «Теремка» новый.

«У нас идет большая реконструкция ресторана на Литейном проспекте, там будет отдельное помещение. Это будет тестирование нашего проекта отдельных кондитерских. То есть оно будет вне «Теремка», отдельное помещение площадью 50-60 кв. метров», — сказал журналистам гендиректор сети «Теремок» в Петербурге Виталий Свидовский.

По словам топ-менеджера, на начальном этапе планируется открыть как минимум три самостоятельных кондитерских «Теремка» в Северной столице. После этого, вероятно, будет приниматься решение о дальнейшем масштабировании такого формата. Сумму инвестиций в открытие одного такого заведения Свидовский уточнять не стал.

В формате кондитерских на петербургском рынке представлено множество сетевых и несетевых заведений. Например, это «Буше», «Британские пекарни», «Цех85», «Север-Метрополь», «Городские кондитерские» и ряд других.

Также многие сетевые пекарни дополняют свой ассортимент кондитерскими изделиями — тортами, пирожными. Такая продукция имеет высокую добавленную стоимость, поэтому ее можно встретить во многих пекарнях. При этом основной трафик генерирует все же недорогая выпечка. Не исключено, что в кондитерских «Теремка» различная выпечка тоже появится.

В Петербурге возрождается сеть блинных «Чайная ложка»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *