Burger King начнет продавать вино

pixabay.com

Сеть фастфуда Burger King в 2023 году в рамках эксперимента начнет продавать вино в некоторых российских заведениях. Такой шаг поможет значительно увеличить средний чек.

Эксперимент планируется начать с ресторана в московском аэропорту Внуково, в меню которого появятся тихие и игристые вина. Компания уже получила необходимые лицензии.

«Мы должны исследовать спрос и возможную реакцию гостей», — цитирует РБК представителя российского Burger King.

Марки вин, которые будут представлены в меню, в компании пока не раскрывают. При этом в Burger King заверили, что возможность продажи крепкого алкоголя не рассматривают. Данная сеть уже давно имеет в меню слабоалкогольную продукцию — пиво от компании «Балтика».

Напомним, что сеть Burger King продолжает работу на российском рынке, поскольку управляется структурой франчайзи. После начала российской военной спецоперации на Украине владелец бренда — канадско-американская Restaurant Brands International остановила поддержку франшизы и операций на российском рынке, потребовав от оператора Burger King в России приостановить работу заведений. Но оператор отказался это сделать. Позже Restaurant Brands International объявила о намерении продать свою долю в российском бизнесе.

Burger King возвращается к опыту советских магазинов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *