Компания из Ленобласти нашла способ назвать некефир кефиром

vk.com/vyborgskoemoloko

Производитель молочных продуктов из Ленинградской области — компания «Выборгское» — начала выпускать инновационный кефир. Продукт под названием vitaкефир дополнен вкусовыми добавками.

Как утверждают в «Выборгском», такой продукт является полезным, но при этом придется по вкусу тем, кому не нравится обычный кефир. Любопытная деталь: производитель сумел обойти необходимость назвать свою новинку «кефирным напитком», как это делают, например, гиганты молочной промышленности (бренд «Простоквашино»), использовав для этого приставку vita.

Производитель молочной продукции Nova Artisana расширяет фирменную сеть

В состав нового «кефира» включили модные у современных покупателей куркуму и топинамбур (в качестве подсластителя). Продукт ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию и состоятельных покупателей, предпочитающих фермерские (условно) продукты, а также продукцию для здорового образа жизни.

Молочные продукты под брендом «Выборгское» продаются преимущественно на так называемых «фермерских» полках в крупных торговых сетях. Также продукция представлена в локальных сетях «Колхоз», «Удачный» и ряде других.

Расширение ассортимента и дополнение новыми позициями, которых нет у других производителей — стандартная практика, чтобы сохранять долю рынка и поддерживать интерес покупателей. При этом подобные продукты всегда можно продавать с более высокой добавленной стоимостью. Если, конечно, суметь грамотно объяснить потребителю ценность новинки и заставить тем самым доплатить за полученную информацию.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *