Птицефабрика «Северная» занялась искусством

Одна из картин галереи птицефабрики «Северная»

Птицефабрика «Северная» решила необычным способом привлечь внимание покупателей к своей продукции — охлажденному мясу цыплят-бройлеров. При содействии фабрики на улицах Петербурга и в интернете появилась выставка работ современных петербургских художников. Работы стали первой художественной галереей птицефабрики.

Как отметили в компании, подобный подход призван «сместить фокус с бытового и мучительного ритуала изучения этикеток товаров — на приобщение к искусству». «Птицефабрика сравнила поход в супермаркет за продуктами с посещением музея — покупатели долго стоят напротив прилавков, изучая качество товара и состав, при этом испытывают массу сомнений и в итоге даже не всегда могут сделать выбор», — сопереживает проблемам современного потребителя «Северная».

«Муки выбора» решили заменить более удобным расположением информации на упаковке. Согласно задумке маркетологов предприятия, покупатель в этом случае сможет не тратить время на изучение информации на этикетке, а просто класть продукт в свою корзину. Предполагается, что продукция от птицефабрики «Северной» должна по умолчанию вызывать полное доверие.

Птицефабрика из Коми откроет в Петербурге новые фирменные магазины

По словам исполнительного директора Птицефабрики «Северная» Валерия Кривоносова, сфера производства мяса птицы достаточно консервативная, но компания стремится занять место новатора, готового к диалогу с потребителем.

Птицефабрика «Северная» из Ленинградской области является крупнейшим производителем мяса цыплят-бройлеров на Северо-Западе и занимает более 5% доли российского рынка этой продукции. Два года назад предприятие окончательно вошло в состав тайского международного агропромышленного холдинга Charoen Pokphand Foods (CPF), а в конце 2020 года птицефабрика провела ребрендинг и запустила собственный интернет-магазин.

Konstantin Kondrukhov
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *