Локальные ритейлеры игнорируют заморозку цен

producttoday.ru

Местные торговые сети игнорируют введенную правительством России «заморозку» цен на социально значимые продукты. В частности, подсолнечное масло. Несмотря на запреты повышать стоимость отдельных категорий товаров, они продолжают это делать.

В частности, достаточно крупная торговая сеть «Вместе», которая состоит из более чем трех десятков магазинов, не держит рекомендованные цены на подсолнечное масло. Напомним, цена за литр подсолнечного масла не должна превышать 110 рублей на полках магазинов. И если крупные ритейлеры данное требование соблюдают (хоть нередко и ценой полупустых полок), то небольшие игроки делать это не хотят. Или не могут.

Ранее стало известно, что локальные ритейлеры столкнулись с невозможностью получать от поставщиков товары, на которые были «заморожены» цены, в необходимых для бесперебойных продаж объемах. Дистрибьюторы и производители отказываются отгружать им сахар и подсолнечное масло по сниженным ценам. Их логика вполне понятна: регулирование цен касается только розничных продаж и не распространяется на взаимоотношения ритейлеров с оптовиками и производителями.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *