В «Лосево» назвали причины закрытия фирменных магазинов

лосево магазины

vk.com/shplosevo

Группа компаний «Лосево» не планирует в ближайшее время развивать собственную розничную сеть в Петербурге. Закрытие двух своих фирменных магазинов производитель списал на пандемию и связанное с ней падение покупательной способности населения, а также рост других издержек.

Летом фирменный магазин «Лосево» закрылся в ТЦ «Жемчужная плаза», а в октябре закрылась торговая точка в Кронштадте. «Год пандемии слишком непростой для того, чтобы сохранять убыточные точки: очередное падение покупательной способности, рост расходов и себестоимости, огромное количество писем от поставщиков об увеличении стоимости отпускного сырья на упаковку и комплектующие по цепочке привели к решению закрыть магазин», — цитирует «Деловой Петербург» объяснения компании в связи с сокращением собственной торговой сети.

Снова наращивать число магазинов в «Лосево» не планируют, хотя и не исключают, что могут пробовать развивать ее по франшизе или же находить партнеров по управлению фирменной сетью. Однако никакой конкретики по реализации подобных инициатив пока нет — это лишь предположения на перспективу.

«Лосево» продолжает закрывать свои фирменные магазины

Напомним, что несколько лет назад именно ГК «Лосево» одной из первых в Петербурге начала активно развивать формат фирменных магазинов с элементами кофейни-кондитерской-пекарни. Однако затем ставка была сделана на сбыт молочной продукции в крупные федеральные торговые сети, тогда как собственная розница развивалась по остаточному принципу и очень быстро потеряла популярность. Многие открытые ранее торговые точки были закрыты.

Сейчас марка «Лосево» хорошо известна посетителям большинства федеральных ритейлеров, работающих на петербургском рынке, где она представлена на так называемой «фермерской» полке и конкурирует с такими местными производителями, как «Молочная культура», «Зеленый берег» и другими.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *