«Удачный» открыл новый магазин в Петербурге

vk.com/udostavkaspb

Петербургская сеть «Удачный» продолжает открывать новые торговые точки. Сегодня состоялось открытие магазина на улице Крыленко. По традиции, как и многие другие игроки рынка, «Удачный» использует локации, ранее принадлежащие магазинам ТД «Интерторг» (Spar, «Семья», «Идея»). Очередной магазин был открыт на месте «Семьи». Таким образом, в Петербурге работает уже 42 магазина «Удачный».

«Удачный» — магазины прилавочного типа, сформированные по образу и подобию классических советских гастрономов с различными отделами. По сути, это «мини-рынок» с пулом из нескольких предпринимателей, которые арендуют торговые места. Им предоставляют общую площадку, единый бренд (пакеты, реклама, форма и т. п.).

Здесь представлены молочные и мясные продукты, напитки, овощи-фрукты, кондитерские изделия, рыба. Кроме того, все «Удачные» нового формата — это еще и пекарня-кондитерская с посадочными местами, где можно выпить кофе и приобрести выпечку.

«Колхоз» обновил логотип и открывает новые магазины

В схожем формате с «Удачным» работает сеть «Колхоз», также активно наращивающая число торговых точек. Кроме того, в этой нише развиваются и магазины фермерских (хоть и условно) продуктов: «Народный фермер», «Фермер», «Фермер №1» и другие.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *