На полки петербургских магазинов вернулся забытый бренд

молоко митёк

producttoday.ru

В некоторых сетевых магазинах Петербурга появилась молочная продукция под маркой «Митек». Информация об их производителе мало что скажет покупателю, но вот сам бренд горожане однозначно вспомнили сразу. Однако это не совсем тот бренд.

В 1999 году петербургский производитель мороженого «Петрохолод» одним из первых начал выпускать глазированные творожные сырки «Даша» и «Митя». Начать производство новой на тот момент линейки продукции компанию сподвигли два фактора: успех мороженого «Митя» и «Даша», которое было необычайно популярным не только в Петербурге, но и за его пределами, а также рост популярности творожных сырков в стране. Тогда же была зарегистрирована и торговая марка «Митек» (срок ее действия закончился в 2019 году).

«Полюстрово»: история почти пропавшего бренда

Творожных сырков было два вида: ванильный и с какао. За короткий период они появились практически во всех магазинах города, а в некоторых торговых точках
и вовсе были единственными из данной категории. Время шло, другие крупные производители также выводили на рынок новые линейки продукции, в том числе и глазированных сырков, выпуск которых наладили почти все «молочники». Конкуренция росла и в какой-то момент сырки «Митек» исчезли с полок магазинов.

Бренд «Митек» вернулся на рынок 15 лет спустя. Теперь это не только творожные сырки, а целая линейка молочной продукции: молоко, кефир, творог, сметана, ряженка. Продукция представлена на «фермерских» полках ряда ритейлеров. Правда, к «Петрохолоду» все это уже не имеет отношения: производство расположено в поселке Новый Свет Гатчинского района Ленобласти.

К слову, в 2001 году творожный сырок стоил порядка 3,5-4 рублей. В настоящее время он стоит в десять раз дороже.

митек молочные продукты

Иван Кузнецов

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *