«Азбука вкуса» поставит продуктовые автоматы в жилых домах

С апреля текущего года в многоквартирных жилых домах Москвы появятся микромаркеты — торговые автоматы с продуктами. Данную услугу запускает сеть «Азбука вкуса».

Такой формат — автоматы с готовой едой и продуктами — в «Азбуке вкуса» начали разрабатывать еще в начале года. Первый «холодильник» установили в январе в одном из столичных бизнес-центров. А сейчас в связи со сложившейся ситуацией из-за коронавируса «Азбука вкуса» решила устанавливать автоматы с едой в подъездах московских жилых комплексов. Сейчас идет стадия переговоров с ТСЖ и управляющими компаниями.

Первый микромаркет планируют открыть в жилом доме до 16 апреля, до конца месяца поставят еще 25 штук. Всего в планах ритейлера — около 125 автоматов в МКД, офисных зданиях и частных клиниках со стационаром в разных уголках Москвы.

Микромаркет представляет собой холодильный шкаф с продуктами из магазина «Азбука вкуса» с возможностью безналичной оплаты через мобильное приложение. Сейчас у ритейлера «Азбука вкуса» работает доставка продуктов через сервис «Яндекс.Еда».

О подобном проекте в конце марта сообщала сеть «ВкусВилл». Компания планировала устанавливать вендинговые автоматы с едой в жилых домах Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *