«Вкусно — и точка» закончила 2022 год с убытком

Вкусно и точка убытки

producttoday.ru

Чистый убыток компании «Система ПБО» (бывшее ООО «Макдоналдс»), которая управляет сетью фастфуда «Вкусно — и точка» по итогам 2022 года составил 11,3 млрд рублей. Такие данные приводит РБК со ссылкой на отчетность компании.

Выручка сети в сравнении с 2021 годом также сократилась на 2,3%: до 73,5 млрд рублей.

При этом сравнивать показатели 2022 года с 2021 годом не совсем корректно, о чем напомнили и в самой компании «Система ПБО», комментируя обнародованные данные. Ведь «Макдоналдс» прекратил работу в России в марте 2022 года. Заведения под названием «Вкусно — и точка» начали возобновлять работу лишь в июне, а полностью процесс завершился лишь осенью. Исходя из этого, показатели компании вовсе не выглядят провальными.

«Если к концу июня у нас работало около 200 ПБО и точек по всей стране, то сейчас их количество превышает 850. Компания много инвестировала в переоткрытие предприятий: ребрендинг, расширение штата сотрудников. Кроме того, ряд позиций меню и некоторые сервисы, например, доставка, также были перезапущены не сразу. Результаты за январь и февраль 2023 года выше, чем соответствующих месяцев прошедшего», — напомнили во «Вкусно — и точка», добавив, что сейчас операционные показатели компании выше, чем были во времена «Макдоналдса».

«Вкусно — и точка» скормила россиянам 3,6 млн бургеров Биг Хит

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *