Биг Мак вернется в Россию под новым названием

как теперь будет называться биг мак

Photo by form PxHere

«Вкусно — и точка» в феврале 2023 года представит замену одному из самых популярных бургеров бывшего «Макдоналдса» — Биг Мака. Он появится в меню под новым названием Биг Хит.

В День Конституции России, 12 декабря, «Вкусно — и точка» отмечала свою знаменательную дату: полгода со дня работы первых предприятий в нашей стране. Именно 12 июня первое заведение символично открылось там же, где более 30 лет назад начал работу и первый в Советском Союзе «Макдоналдс» — на Пушкинской площади в Москве.

Прошедшие шесть месяцев руководство компании однозначно оценило позитивно. Как отметил владелец «Вкусно — и точка» Александр Говор, к настоящему моменту удалось полностью вернуть долю предшественника среди игроков «большой тройки» (два других — KFC и Burger King) — она достигла 55%. Кроме того, за последние месяцы компания приобрела российские активы производителя упаковки Huhtamaki и логистического партнера HAVI (Рулог): ранее они работали в связке с «Макдоналдсом».

Но любителей фастфуда не столько интересуют аспекты бизнеса, сколько меню. Многие россияне ждали возвращения аналога Хэппи Мил и дождались, хоть и не совсем в том виде — с книгами вместо игрушек. С игрушками, видимо, вопрос более сложный и его в короткие сроки не решить. Теперь детский набор называется Кидз Комбо.

Вот так выглядит экс-Хэппи Мил, а ныне Кидз Комбо. Фото: пресс-служба «Вкусно — и точка»

Вернется в меню и Биг Мак. Называться теперь он будет Биг Хит. Старый-новый бургер обещают возродить в феврале 2023 года.

«Мы проделали большую работу: перезапустили около 250 наименований меню и даже представили 10 новинок. Кроме того, уже в феврале «Вкусно – и точка» представит долгожданную замену Биг Мака – Биг Хит. И это только начало. Мы успешно восстановили цепочку поставок и уверены, что можем обеспечить бесперебойные продажи, даже с учетом значительного роста объемов, вызванного запуском доставки», — рассказал генеральный директор «Вкусно – и точка» Олег Пароев.

Всего за минувшие шесть месяцев рестораны «Вкусно — и точка» посетили в общей сложности 210 миллионов раз. Компании удалось перезапустить все бывшие заведения «Макдоналдса» и к настоящему моменту почти полностью вернуть прежнее меню. Хоть и под другими названиями.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *