Финская сеть Hesburger уйдет из России

vk.com/hesburger_russia

Рестораны финской сети быстрого питания Hesburger будут закрыты в Петербурге и других регионах России к лету текущего года. Такие планы 29 марта озвучили в компании. Изначально планировалось организовать этот процесс быстрее, но в Hesburger сослались на вопросы обеспечения безопасности местного персонала.

Финский фаст-фуд так и не стал в России по-настоящему популярным. Конкуренцию с американской «большой тройкой» (McDonald’s, Burger King, KFC) финны осилить не смогли: в нашей стране у них получилось открыть лишь 38 ресторанов. 11 из них располагаются в Петербурге.

«Hesburger закрывает свои рестораны в России и Белоруссии. Более медленный, чем планировалось изначально, график закрытия связан с тем, что нам важна безопасность местного персонала», — сообщили в компании.

Бизнес Финляндии наиболее активно покидает Россию. Об уходе с российского рынка уже заявили производитель молочных продуктов Valio, бренд кофе Paulig и ряд других компаний. Последние дни работают в Петербурге магазины сети Prisma, где распродают остатки товаров со скидкой до 80%.

Напомним, что компании американской «большой тройки» фаст-фуда по-разному отреагировали на сложившуюся ситуацию. McDonald’s приостановил работу большинства ресторанов в России (некоторые все же работают), а вот Burger King и KFC, напротив, большинство заведений оставили открытыми. «Секрет» в том, что заведения двух последних сетей работают на российском рынке преимущественно по франшизе.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *