«Додо Пицца» откроет в Петербурге первую шавермочную

vk.com/doner42ru

В Петербурге появится сетевая шаверма от создателей «Додо Пиццы» — Doner 42. Об этом рассказал основатель «Додо» Федор Овчинников на своей странице в Фейсбуке. Он также сообщил, что приедет лично проинспектировать каждое открытое заведение.

«В ближайшие месяцы ждите открытия в Невинномысске, Перми, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону, Казани, Ульяновске, Новом Уренгое, Чебоксарах, Краснодаре, Иркутске, Москва и… Сыктывкаре! Я планирую приехать на каждое открытие и лично протестировать работу команды», — пишет Овчинников.

Развитие новых форматов основатель «Додо Пиццы» анонсировал еще в конце 2019 года. Помимо сети заведений с шавермой Doner 42, планировалось развивать сеть кофеен «Дринкит». Случившаяся в 2020 году пандемия внесла определенные коррективы в эти планы, однако от продолжения работы над обеими проектами в компании не отказались. Сейчас открыто 6 кофеен «Дринкит» и две точки Doner 42. Все эти заведения работают в Москве.

Ранее Овчинников отмечал, что именно в развитии общепита, связанного с шавермой (шаурмой) компания видит очень большой потенциал. Он также обращал внимание на тот факт, что при большой популярность данного блюда почти во всех регионах, в России почти нет крупных сетевых проектов, связанных с шавермой, из-за чего шаверма нередко имеет репутацию небезопасного продукта и ассоциируется с «ларьками у вокзалов». Свою миссию в «Додо» сформулировали просто: изменить стереотипное отношение россиян к этому блюду.

Нынешние заведения Doner 42 предлагают различные варианты шавермы. Ассортимент дополнен выпечкой, картофелем-фри и напитками. Заказы можно делать через приложение. Целевая аудитория проекта — молодые люди.

Сегодня в Петербурге работают несколько сетевых заведений, основным блюдом которых является шаверма. Крупнейшая из них — «ЕвроКебаб-24» (она же «Еврик»). Также это хорошо известные сети «Мастер Кебаб», «Вкусная шаверма», «Вкус кебаб», «Шаверма Mix» и проект, развивающийся по франшизе — «Vлаваше». Кроме того, на в городе работает множество несетевых точек по продаже шавермы. В общей сложности — почти 2000 точек (данные 2Гис).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *