«Роскар» наращивает число собственных магазинов

vk.com/roskarspb

Птицефабрика «Роскар» увеличивает количество фирменных магазинов в Ленинградской области и подбирается к Петербургу. Первые магазины предприятия были открыты еще в прошлом году: два магазина работают в поселке Первомайское (недалеко от производства «Роскар») и еще два в Выборге.

В 2021 году компания также открыла две фирменные точки в Рощино и Светогорске, увеличив таким образом сеть до 6 магазинов. Основа ассортимента: яйца, мясо птицы, в том числе под собственным брендом «Куромякки». Дополнительные категории ассортимента — молочные продукты, хлебобулочные изделия и выпечка от сторонних поставщиков.

Птицефабрика «Роскар» давно представлена на рынке, ее продукцию легко найти в торговых сетях. Перспективы же собственной розницы с ограниченным ассортиментом весьма туманны — если производитель не будет грамотно дополнять его, то развиваться дальше будет затруднительно. Особенно, если выходить на рынок Петербурга.

Хотя успешные примеры все же есть. Например, на петербургском рынке уверенно себя чувствует фирменная сеть Зеленецкой птицефабрики из Республики Коми. И хотя взрывного роста торговых точек пока не случилось, все четыре магазина, открытые в 2020 году, продолжают работать и имеют лояльных покупателей даже несмотря на узкий ассортимент.

Уверенно развивает собственный канал сбыта и птицефабрика «Северная». Правда, в этом случае речь идет об онлайн-канале продаж. Производитель активно рекламирует свой интернет-магазин — реклама размещается как в онлайне, так и в офлайне, например, в метрополитене.

Птицефабрика из Коми расширяет сеть магазинов в Петербурге

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *