«РиоМаг» прекращает существование

riomag.ru

Сеть магазинов «РиоМаг» прекращает свою работу. Оставшиеся действующие магазины закрываются, остатки товаров распродают, а поставщики пытаются взыскать оплату за поставленный товар в судебном порядке.

Сеть «РиоМаг» — один из долгожителей на рынке Ленинградской области и Петербурга. Компания существует на рынке с 2003 года. Магазины под таким названием работали в Пушкине, Гатчине, а затем появились и в Петербурге. Крупной сетью «РиоМаг» не был, но имел достаточное количество лояльных покупателей и был очень популярен у жителей Пушкина и Гатчины до активной экспансии федеральных ритейлеров.

До настоящего времени дожили лишь два магазина, которые в настоящее время находятся в стадии закрытия — сейчас там ведется распродажа остатков товара. Судя по картотеке арбитражных дел, поставщики начали судиться с сетью «РиоМаг», пытаясь взыскать долги за поставленный товар: только в ноябре в суд подали две крупные дистрибьюторские компании. Ранее заявление о банкротстве ритейлера подала компания «Объединенные кондитеры» (бренды «Аленка», «Рот-Фронт», «Красный Октябрь» и др.).

По информации «Продукт медиа», ряд небольших поставщиков также не может получить от компании «Риомаркет» (управляет сетью «РиоМаг») деньги за поставленный товар. В ближайшее время некоторые из них намерены обратиться в суд.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *