Россияне подсели на чаи для похудения

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Сервисы экосистемы Сбера — «СберМаркет» проанализировал спрос россиян на низкокалорийные продукты, различные биодобавки и спортивное питание в 2021 году. По итогам анализа был составлен рейтинг востребованности у россиян продукции из этих категорий.

В выборку попали продукты, которые можно отнести к диетическим. Например, куриная грудка, батончики без сахара, отруби, гречка, обезжиренные молочные продукты, а также БАДы для снижения веса и спортивное питание.

Проанализировав данные продаж, в «СберМаркете» отметили, что наибольший рост демонстрируют батончики без сахара. В течение весны 2021 года их продажи выросли в три раза — это самый значительный показатель среди других продуктов в категории.

Не перестают россияне верить и разного роди «жиросжигателям». Так, в два раза возросли продажи L-Carnitine (популярный жиросжигатель), спортивные энергетики стали приобретать чаще в 2,5 раза, а продажи чаев для похудения взлетели в 5 раз.

Наиболее знакомым и привычным продуктом, который часто приобретают при диетах, стала гречка. Весной ее стали покупать в два раза больше, чем зимой. В полтора раза выросли продажи куриной грудки — излюбленного лакомства для желающих похудеть граждан.

Продолжают россияне верить и в полезность обезжиренной кисломолочной продукции — на радость маркетологам производителей. Продажи обезжиренных кефира и творога весной текущего года также примерно в два раза возросли к уровню продаж зимних месяцев.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *