«Магнит» сообщил об отсутствии паники в магазинах

магнит гипермаркет

magnit.com

Торговая сеть «Магнит» проанализировала спрос в своих магазинах осенью и пришла к выводу, что влияние новостей о коронавирусе уже не оказывает сильного воздействия на потребителей. Паники и ажиотажа, который наблюдался весной, сейчас нет.

Для исследования были выбраны периоды с 11 по 17 марта, когда россияне массово сметали с полок гречку, тушенку и туалетную бумагу, а также с 25 сентября по 1 октября. Информационный фон новостей о коронавирусе, как и данные о числе инфицированных в эти периоды примерно совпадают. Однако потребители ведут себя в целом спокойно.

Если в марте продажи товаров длительного хранения возросли на сотни процентов (например, макарон — почти на 400%, в консервов на 456%), то осенью наблюдалось лишь незначительное оживление в продажах товаров так называемого сегмента «апокалипсис» — той самой гречки, тушенки, других консервов, туалетной бумаги и других товаров длительного хранения.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата сообщила, что россияне привыкли к жизни в условиях нестабильности и перманентного кризиса, адаптировавшись ко многим аспектам такой жизни.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *