«Магнит» будет самостоятельно готовить для себя сотрудников

Фото: ТАСС (архив)

Масштабный проект по обучению и развитию собственных сотрудников запускает «Магнит». Уже в этом году ритейлер планирует охватить образовательными процессами в собственной Корпоративной Академии порядка 200 тысяч своих сотрудников всех уровней. Упор будет делаться на повышение квалификации линейного персонала и подготовку сотрудников к быстро меняющимся условиям бизнес-среды. Также Корпоративная Академия должна стать местом подготовки кадрового резерва для компании.

Акценты при обучении сотрудников будут делаться на решение конкретных отраслевых задач. Линейному персоналу и вовсе обещают много интересного в учебном процессе: и мини-тренинги, и видео-уроки, и наставников, и возможности каждый новый шаг отрабатывать на практике.

Готовить будут и категорийных менеджеров. Здесь в образовательных программах используют весь богатый опыт, накопленный «Магнитом» за годы работы. Менеджеры категорий будут учиться эффективному ведению переговоров, анализу информации на рынке и его знанию. Кроме того, с категорийщиками будут работать и эксперты из бизнес-сообщества.

«Магнит» имеет лицензию министерства образования и науки на осуществление образовательной деятельности, штат преподавателей и методологическую экспертизу по профессиональному обучению. Сотрудникам, прошедшим обучение, выдается диплом о дополнительной профессиональной переподготовке по различным специальностям как в рознице, так и логистике», — отмечает директор «Магнита» по персоналу Анна Боброва. Она добавляет, что в планах ритейлера — сотрудничество с вузами по подготовке высококвалифицированных специалистов для отрасли.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *