Как производитель Ростагроэкспорт обманывает покупателей творожных сырков

Фото: producttoday.ru

Творожные сырки — излюбленное лакомство для многих. Сегодня на полках магазинов представлены десятки наименований различных творожных сырков и десертов в самых разных сочетаниях вкусов и наполнителей. Тренды последних лет на здоровое питание и активный образ жизни не могли остаться незамеченными для производителей — маркетологи компаний решили и этот продукт адаптировать под запросы тех, кто следит за здоровьем и весом.

Однако одно дело — адаптировать продукт в реальности. Например, изменить технологию производства, убрать сахар, снизить калорийность и содержание углеводов в продукте. Другое дело — ничего не менять, а просто написать что-нибудь новое на упаковке.

К сожалению, именно так поступил производитель творожных сырков Ростагроэкспорт, хорошо известный многим по таким маркам как «Б.Ю. Александров», «Ностальгия» и другим. Ростагроэкспорт решил выпустить на рынок сырки под названием «Фитнес» и «Зачем полнеть? Можно кушать и худеть!».

Попытка понять, как можно похудеть, потребляя эти сырки, успехом не увенчалась: по калорийности и углеводам он ничем не отличается от других сырков, которые можно кушать и не худеть (средняя калорийность — 250 ккал на 100 грамм продукта). Также остался без ответа вопрос, какое отношение сырок «Фитнес» имеет к фитнесу? Ну разве что после употребления этого сырка надо срочно бежать в фитнес-зал.

Полагаю, налицо тут наглое введение в заблуждение потребителя. Ведь то, что эти сырки обезжиренные, никак на их калорийность и углеводы не влияет, и, кстати, сырки из обезжиренного творога были давно. Но идея с обезжиренными продуктами, которые, якобы, помогают похудеть (на самом деле — нет), казалось бы, уже давно доказала свою провальность и даже опасность для здоровья: вспомните бум обезжиренных продуктов в США. Помогло ли это похудеть американской нации? Отнюдь.

Сергей Сергеев
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *